屯溪初中补习,屯溪附近有没有初中辅导班
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于屯溪初中补习的问题,于是小编就整理了1个相关介绍屯溪初中补习的解答,让我们一起看看吧。
你们每个月最基本的消费是多少钱,只算个人的?
好吧,我来说我的,车贷2800,加油500,停车费300,生活费计划1000一个月,(送礼,买菜,聚餐,吃早饭,水电气费)差不多就是5000,哦买嘎,在我们渠县这个小城市,我真的太难了,压力大啊,朋友们,加油吧,也许2020年一切都好了呢,心态放好,啥都不是问题,努力才会得到你想要的。安排
手机话费三个卡一个十九元共57元,化妆品牙膏之类的30元吧,买爱吃的水果60元左右,主食菜系佐料之类的100元吧嘴馋了买点好吃的或者下个饭店等300元衣服鞋200元算下来747元,对了去看父母再加上人情礼往那就没法算了。
如果只算个人的话应该是没多少
1、早晨一个面包一袋奶成本价五块
2、中午吃公司食堂8块
3、晚上在家吃平均也就五块钱
4、抽烟我抽13块的立群平均三天一包一天下来4.5元
5、车是我开的每月差不多就三百块的油费
6、电话费每个月一百元
7、请客吃饭每个月平均一次,预计600元
8、日常开销一个月500够用了
总的算下来150+200+150+130+300+100+600+500=2130
不算不知道一算吓一跳,这是最基本的费用一个月下来都要2000块!还没有算车贷房贷孩子的钱!老铁们你们花多少啊!
已婚一年,房贷3000,两个人话费300,冬天电费300,水费40,不常做饭煤气10块,宽带费按月缴纳110,停车费200,我作为女生一个月1000生活费够用,我老公一个月2000,平均下来每个月还有500块钱吃酒。也就是说两个人加起来一万块钱的工资也仅够基本开销,所以我连孩子都不敢生[流泪]
多谢相邀;你的提问有些含混,我的理解是你想问何许人?对于每人每月消费是多少,我们都希望向马云看齐。消费多少不重要,重要的是我们头上的阳光还依然灿烂,心上的暖流还在奔腾。每个人消费的不是金钱而是岁月,挥金如土又如何,想法不同难同辙。不知可否?
到此,以上就是小编对于屯溪初中补习的问题就介绍到这了,希望介绍关于屯溪初中补习的1点解答对大家有用。